華辰電力

搜索
當前位置:
首頁
/
/
/
/
?綜合業務光傳輸設備

產品分類

分類出來
瀏覽量:
1000

?綜合業務光傳輸設備

綜合業務光傳輸設備是利用光纖點對點和點對多點傳輸電話語音、網絡、數據、開關量信號等信息的光傳輸設備。本系列產品采用模塊化結構、電話語音、網絡、數據、業務模塊按客戶需求定制,安裝即插即用安裝維護簡單方便,光模塊、電源等公共模塊可冗余備份。
零售價
0.0
市場價
0.0
瀏覽量:
1000
產品編號
產品型號:
數量
-
+
庫存:
0
產品描述
參數
配置報價

1、概述

       綜合業務光傳輸設備是利用光纖點對點和點對多點傳輸電話語音、網絡、數據、開關量信號等信息的光傳輸設備。本系列產品采用模塊化結構、電話語音、網絡、數據、業務模塊按客戶需求定制,安裝即插即用安裝維護簡單方便,光模塊、電源等公共模塊可冗余備份。組網靈活:可點對點或集中式(機架式)設備的遠端機使用,組成星型、鏈型網絡拓撲結構。采用全數字電路,功耗低,集成度高,體積小,整機工作可靠、穩定,應用靈活、性價比高等特點,廣泛運用于電力通信電話程控交換機用戶和調度自動化等信息以及通信監控及視頻的光纖傳輸。

      產品提供:1-256路電話,1-8路10/100M快速以太網接口(線速100M)或者1-8路10/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M)或者4路物理隔離百兆以太網接口(每路線速獨立帶寬100M); 還可以擴展接口:RS232/485/422異步數據/TTL信號 、開關量信號等傳輸通道,應用靈活??梢越M成點對點傳輸方式,也可以通過往插入多方向光口板組成一點對多點的組網方式。
2、依據:

國家能源局《電力通信超長站距光傳輸工程設計技術規程》DL/T 5734-2016

國家能源局《電力光纖通信工程驗收規范》DL-T 5344-2006 

國家電網公司物資采購標準《光傳輸設備通用技術規范》2009年

《國家電網公司信息通信安全性評價》(2015年版)

3、功能特點:

3.1 無中繼傳輸距離可達2~100公里;

3.2 設備提供主光纖接口與備份光纖接口,雙光口備份功能確保業務永不間斷;

3.3E1接口符合G.703 協議,采用全數字化時鐘恢復和平滑鎖相技術;

3.4 語音口支持FXO/FXS/二四線EM/二四線音頻/磁石電話接口,FXO口與程控交換機對接,FXS口與用戶的電話機相連;

3.5語音FXO/FXS接入,支持支持來電顯示功能/反極性計費/傳真功能;

3.6 電話接口支持兩邊站點的相互放號功能;

3.7 千兆以太網帶寬為線速1000M接口10/100/1000M,全/半雙工完全自適應,支持VLAN劃分;

3.8 千兆以太網接口為交換口,也可劃分VLAN,可以設置成通道邏輯隔離;

3.9提供4個擴展接口,可以擴展1~4路異步數據,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1~8路開關量;

3.10每路以太網口支持Auto-MDIX(交叉/直連線自適應);

3.11電源冗余方式可選:AC220V、DC-48V;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源備份模式;

3.12支持Console串口網管與獨立SNMP網管模式;

3.13電話/網絡/串行接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs, 開路峰值輸出電壓6KV標準;

4、技術參數

4.1光纖部分

   光口:1,2(1+1 光備份)

   光纖:單纖雙纖可選,光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

   波長: 多模850nm/1310nm;單模1310nm/1550nm

   無中繼傳輸距離:20~120Km

   典型發射功率:單模1310/1550nm:≥-9dBm  多模850nm:-18dBm   多模1310nm: -25dBm

   接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm

4.2 E1 接口

   設備接口: 設備接口符合G.703協議 ,抖動特性:  滿足G.742、G.823協議

輸入口允許衰減:0~6dBm  速   率:  2048Kb/s±50ppm  碼   型: HDB3

   阻   抗:     非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω 非平衡式配同軸接口適配器,可適配75-2/3同軸電纜

4.3 以太網接口協議: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab 速 率: 10/100/1000M自適應,全/半雙工 完全自適應 MAC地址表:可以學習4096個MAC地址 物理接口: RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

4.4 FXS 用戶電話口 振鈴電壓: 75V 振鈴頻率: 25Hz 二線輸入阻抗:600Ω(摘機) 回損: 20dB◆ FXO 中繼口 振鈴檢測電壓:35V 振鈴檢測頻率:17Hz-60Hz 二線輸入阻抗:600Ω(摘機) 回損: 20 dB
4.5 E&M 2/4線音頻接口 E&M類型: TYPE V E線最大電流:22mA;飽和電壓:3V M線恒定電流:7mA; 最小檢測電流:5mA AD增益:0dB; DA增益:0dB 2/4線輸入阻抗:600Ω

4.6 磁石電話接口 振鈴電壓:75V 振鈴頻率:25Hz 二線輸入阻抗:600Ω(摘機) 回損:20dB

5、動力環境

   系統電源: AC180V ~260V;DC –48V;  功耗:   ≤5W

   外觀結構: 19英寸 1U機架式和3U機架式

   工作溫度:  -10℃—+60℃、儲存溫度: -40℃—+85℃  工作濕度: 0%—95%(無凝結)

   MTBF:>100000小時

6、產品選型:

     系列產品采用模塊化結構、電話語音、網絡、數據、業務模塊按客戶需求定制,安裝即插即用安裝維護簡單方便,光模塊、電源等公共模塊可冗余備份。

名稱

型號

備注

 

綜合業務

光傳輸設備

 

 

 

4T/4GE/2*RS232

4路千兆以太+RS232/422/485/開關量+4路語音接口。

16T/4E1/4GE/4RS232

提供16路電話1~4E1接口,410/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M),以及4個擴展業務接口。4路以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分。4個擴展業務接口可以作為RS232/RS485/RS422異步數據、語音信號、二四線E&M音頻信號、開關量信號等傳輸通道

32T/4E1/4GE/4*RS232

提供32路電話1~4E1接口,410/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M),以及4擴展業務接口。4路以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分。4個擴展業務接口可以作為RS232/RS485/RS422異步數據/TTL信號、開關量信號等傳輸通道。

64T/4E1/4GE

提供64路電話1~8E1接口,410/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M)。4路以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分。

 

提供1-256路電話,410/100M快速以太網接口(線速100M)或者410/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M)或者4路物理隔離百兆以太網接口(每路線速獨立帶寬100M); 還可以擴展接口RS232/485/422異步數據/TTL信號 、開關量信號等傳輸通道。

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
下一個
揚州華辰電力通訊有限公司

微信客服

揚州華辰電力通訊有限公司

查看手機網站

揚州華辰電力通訊有限公司

客服熱線:400-088-1698
電話:186 5256 7788
地址:揚州市運河西路185號
郵編:225003
傳真:0514-87021108
郵件:yzhcdl@163.com

揚州華辰電力通訊有限公司   蘇ICP備11076521號-1   技術支持:中企動力 揚州

欧洲一级a毛片手机免费看-国产福利一区二区三区在线视频-国产精品第不卡一区揄拍无码-全免费精品一级毛片视频